Chamarras al mayoreo: qué se vende y por cuánto

Hoy hay 1,117 lotes de chamarras al mayoreo de liquidadores de Estados Unidos, con manifiesto y envío a México; los revendedores de Closo tienen 31,410 piezas publicadas ahora mismo. Datos al .

Precios de reventa · mayoreo · últimos 12 meses

A cuánto se revenden las chamarras

Las chamarras se revenden en una mediana de $28 y tardan 37 días en venderse; al mayoreo en Closo salen desde $6.60 la pieza nuevas con etiquetas. Todos los números salen de ventas reales medidas en los marketplaces; ninguno viene de una guía de precios.

Con base en ventas reales en Poshmark y eBay (≈1.4M ventas en el mercado en 12 meses, est.) · Actualizado el

$28mediana de venta
37 díasmediana para vender
$6.60la pieza al mayoreo, desde
Pago en USD Cajas de hasta 44 lb por USPS En garantía hasta que aceptas
Una reventa típica
Precio de venta
$28
Días para vender
37
Nuevo con etiquetas vs usado
$40 / $26
Porcentaje que se vende
28 %
ventas en el mercado, últimos 12 meses (est.)
≈1.4M
banda del 20 % al 80 % de las ventas
$16–$54
de lo publicado el último año, vendido
28 %
piezas publicadas ahora mismo
31,410

Lotes de chamarras al mayoreo en vivo

Cada lote sale de la bodega de su proveedor en Estados Unidos, con su manifiesto de piezas y estado. El precio es en dólares.

Todos los 1,117 lotes →
3 fotos
Puma Men's/Hombre Jackets/Chaquetas con Cremallera 1/4 al por Mayor - Precio por unidad: USD — 48 48 piezas · sale de FL
$29 USD $0.61 / pieza
Ver el lote
8 fotos
Lulus Apparel Assortment featuring Jackets, Sweaters, and Separates | NWOT-L-000048 250 piezas · sale de CA
$3,025 USD $12.10 / pieza
Ver el lote
7 fotos
Wholesale Carhartt Jackets (10 Pieces) — C Grade 10 piezas · sale de FL
$706 USD $70.62 / pieza
Ver el lote
Ver los 1,117 lotes de chamarrasChamarras desde $6.60 la pieza. Liquidadores verificados de Estados Unidos, cajas y tarimas con manifiesto, pago en garantía y flete calculado para tu código postal.Ver lotes →

Precio por pieza de las chamarras

De un lado, la mediana de lo que ya se vendió; del otro, el precio por pieza más barato entre los lotes en vivo. Cada número dice de dónde salió.

Nuevo

Nuevo con etiquetas · vendido en Poshmark$40≈210K ventas en el mercado, últimos 12 meses (est.)
Al mayoreo en Closo, desde$6.60 la piezalo más barato de 716 lotes en vivo

Usado o cualquier estado

Usado · vendido en Poshmark$26≈1.2M ventas en el mercado, últimos 12 meses (est.)
Vendido en eBay$27+7 % en 90 días · estado no declarado
Envío a México

Cómo llega un pedido a México

El recorrido del pedido, desde el pago hasta tu puerta.

01

Closo compra la guía de USPS

El lote sale de la bodega del proveedor en Estados Unidos por paquetería rastreada. El costo se calcula por peso y por código postal antes de que pagues; no hay tarifa fija.

02

Los impuestos se pagan antes de la entrega

Los impuestos de importación, IVA incluido, los pagas tú, por destinatario, antes de que Correos de México entregue el paquete. No están incluidos en el precio de Closo.

03

El pago en dólares queda en garantía

Pagas en dólares con tarjeta y el proveedor cobra solo cuando recibes el lote y aceptas la entrega, después de revisarlo contra el manifiesto.

Tu pedido
Pago
En garantía
En tránsito
Proveedor sin cobrar
Impuestos
Antes de la entrega
Entrega aceptada
Se libera el pago
En números

Cajas de hasta 44 lb, flete desde $390

Cada caja viaja hasta 44 lb (unos 20 kg) y un pedido lleva 4 cajas como máximo; un lote más pesado se divide en varias. Las tarimas y la carga consolidada se quedan dentro de Estados Unidos.

44 lbpor caja · 4 cajas por pedido
$390flete a la Ciudad de México, desde — estimado en vivo de un envío de paquetería de menos de 150 lb desde Los Ángeles

Búsquedas populares

Las consultas que atiende la página, con la cifra de búsquedas mensuales en México y en EE. UU.

chamarras al mayoreo270/mesbúsquedas al mes en México y EE. UU.
pacas de chamarras160/mesbúsquedas al mes en México y EE. UU.
chamarras por mayoreo100/mesbúsquedas al mes en México y EE. UU.
Closo Wholesale

Compra chamarras al mayoreo con garantía

Hoy hay 1,117 lotes de chamarras al mayoreo de liquidadores verificados de Estados Unidos, desde $6.60 la pieza.

Revisas el manifiesto, eliges el lote y pagas en dólares con tarjeta; el pago se queda en garantía hasta que recibes la caja en México y das por buena la entrega.

  • Manifiesto en cada lote — piezas, marcas y estado, línea por línea
  • El pago queda en garantía hasta que aceptas la entrega
  • Flete cotizado a tu código postal antes de pagar, en dólares
Pago en USD 44 lb por caja En garantía hasta que aceptas
FAQ

Preguntas frecuentes

Lo que preguntan los compradores antes de tomar un lote.

¿Dónde comprar chamarras al mayoreo desde México?

Eliges un lote y pagas en dólares con tarjeta. El pago queda en garantía hasta que recibes el lote y aceptas la entrega; solo entonces se le paga al proveedor. Hoy hay 1,117 lotes con chamarras en el manifiesto.

¿En cuánto se revenden las chamarras de segunda mano?

La mediana de venta es $28 y la mayoría de las ventas quedan entre $16 y $54, con ≈1.4M ventas en el mercado en los últimos 12 meses (est.) y 37 días de mediana para vender. Son ventas reales medidas en los marketplaces, no una guía de precios.

¿Cuánto cuesta el envío a México?

Closo compra la guía de USPS al cerrar la compra: el costo se calcula por peso y por código postal antes de pagar, y no hay tarifa fija. Cada caja va hasta 44 lb y un pedido lleva 4 cajas como máximo.

¿Los impuestos se pagan antes de la entrega?

Sí. Los impuestos de importación, IVA incluido, los pagas tú, por destinatario, antes de que Correos de México entregue el paquete, y no están incluidos en el precio de Closo.

Compra contra el manifiesto, no a ciegas.

En cada lote el manifiesto dice qué piezas hay y en qué estado; tienes la ventana de aceptación para reclamar una línea, y hasta entonces el proveedor no cobra.